Villa Kika

Via delle Palme 13, Costa Rei, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa con vistas al jardín
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 1
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 2
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 3
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 4
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 5
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 6
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 7
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 8
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 9
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 10
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 11
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 12
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 13
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 14
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 15
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 16
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 17
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 18
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 19
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 20
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 21
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 22
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 23
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 24
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 25
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 26
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 27
  • Villa Kika - Villa con vistas al jardín - 28
Huéspedes: 7
Área: 110 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this villa provides a fireplace. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa includes a kitchen, 4 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster in the well-fitted kitchen. The villa also features a barbecue. The villa offers a washing machine, a coffee machine, a safe deposit box, a TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 7 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Ventilador, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Exteriores:
Patio, Barbacoa
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sassofono Blu Costa Rei
1.8 km
Jessy Beach Bar e Ristorante
1.6 km
Lady Bug
750 m
Bobo Beach
30 m
Sunshine Rey Beach Bar
850 m
Rosticceria Rei Marina
700 m
Playas en la zona
Spiaggia di Sant'Elmo
5 km
Spiaggia di Costa Rei
30 m
Spiaggia di Piscina Rei
1.6 km
Spiaggia di Santa Giusta
4.3 km
Playa de Porto Pirastu
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Cagliari Elmas
66 km
Base aérea de Decimomannu
76 km

Servicios - Villa Kika

Actividades
  • Pista de tenis
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Situado frente a la playa
  • Clases de yoga
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Villa Kika?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Villa Kika?

El establecimiento se encuentra en Via delle Palme 13, Costa Rei, Italia.

¿Cuáles son los precios en Villa Kika?

Las tarifas en Villa Kika dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Villa Kika?

El personal de Villa Kika habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Cuál es la distancia entre Villa Kika y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 66 km de Aeropuerto de Cagliari Elmas por carretera.

¿Está Villa Kika ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Villa Kika?

Villa Kika tiene una sola categoría de habitación: Villa con vistas al jardín.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Villa Kika?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Villa Kika ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Villa Kika.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.